Аденоз молочной железы

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
День добрый. Помогите, пожалуйста, понять результат маммографии.
Кожа, подкожная клетчатка не изменены. Соски без признаков втяжения. На маммограммах в двух проекциях опредекляется большое количество округлых гизированных железистых долек, сливающихся между собой. Жировая трансформация значительно выражена. Диффузный выраженный аденоз обеих молочных желез. Это злокачественное явление?
Теги: аденоз на маммографии
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-14 19:18
Здравствуйте! Это доброкачественное заболевание, вот только ничего толком ни то и не увидел, да и в вашем возрасте противопоказано делать маммографию. Повторите тоже самое только по УЗИ молочных желез.