День добрый. Помогите, пожалуйста, понять результат маммографии.
Кожа, подкожная клетчатка не изменены. Соски без признаков втяжения. На маммограммах в двух проекциях опредекляется большое количество округлых гизированных железистых долек, сливающихся между собой. Жировая трансформация значительно выражена. Диффузный выраженный аденоз обеих молочных желез. Это злокачественное явление?
Аденоз молочной железы
Спрашивает: Инна, Москва
Пол: Женский
Возраст: 39
1 ответ
Здравствуйте! Это доброкачественное заболевание, вот только ничего толком ни то и не увидел, да и в вашем возрасте противопоказано делать маммографию. Повторите тоже самое только по УЗИ молочных желез.