Аденойды 2 типа

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Унас недышит нос. Ночью храпит и спит с открытым ртом. Аденойды 2 типа. Что делать. Постоянно болеем насморком. Назначают лечение разные. Помогает только сиалор. Делали промывание носа.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Какой характер выделений из носа (слизистые выделения или гнойные)? Проходили курс лечения топическими кортикостероидами (Назонекс, Фликс, Беконазе)?
Если нет, то попробуйте: Назонекс спрей в нос по 1 вбрызг. 2 раза в день - 7 дней, потом по 1 вбрызг. На ночь до 1 месяца.
И если не поможет, то тогда рекомендовано - хирургическое вмешательство. Пртому что сосудосужающие капли, Сиалор в том числе, дают быстрый эффект и много побочных действий (особенно при блительном приёме медикаментозную зависимость)