Аденовирусный кератокон'юктивит

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Двусторонний гайморит
Доброго времени суток! 22.09.2014 по скорой помощи в офтальмологическое отделение, поставили диагноз: аденовирусный кератоконьюктивит обоих глаз, назначили витабакт-3раза, полудан-5раз, опатанол-3раза, корнерегель-3раза, внутрь: цетрин по 1 таблетки вечером 3 дня. Это было в МОНИКИ. Затем я встала на учет в больнице по м/ж, г Дмитров. Врач проверила еще раз, диагноз подтвердила, лечение-тоже, увеличила полудан-6раз, корнерегель-4раза; и ушла в отпуск) На следующий прием я попала к совсем молодому врачу, 30.09.2014, он меня посмотрел и выписал. Возможно ли, чтобы болезнь прошла так быстро? Сомневаюсь, поскольку врач неопытный, пришел к нам сразу после учебы. Спасибо за ответ. С ув., Людмила.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-06-10 13:06
Здравствуйте! Аденовирусный конъюнктивит редко проходит за неделю. Либо это не он, либо он еще не прошел. Если сохраняются даже небольшие жалобы типа покраснения, ощущения дискомфорта в глазах, лучше докапать Полудан еще 3 недели по убывающей схеме (1я нед- 4 раза в день, 2я - 3 раза в день, 3я- 2 раза в день) и антисептик, например, Окомистин 3 раза в день 10-14 дней.