Аденовирусная инфекция

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, с 17 февраля по 22 февраля дочка болела аденовирусом. Температура была всего сутки 37.3. Был коньюктивит и кашель. Коньюктивит прошёл. Кашель тоже. Но на миндалинах до сих пор есть, белые бляшки. Как их лечить или они пройдут сами? Сегодня ночью, когда дочка спала, 2 раза кашляла, как будто подавилась слюнями (кашель не мокрый и не сухой). Она покашляла и спала, не беспокоит ее. Лечение было кипфероном по 1 свечке 1 раз в день и аскорил 7 дней.
Категория: Лор
Добавлен: 1 марта 2020 года

5 ответов

Александра 2020-03-01 07:32
Так же был насморк, прошёл.
Здравствуйте, можете давать лизобакт 1/4 таблетки 3-4 раза в день и обильное питьё. В воду добавляйте отвар ромашки, не переживайте миндалины очистятся на это необходимо время.
Александра 2020-03-01 07:37
Спасибо большое! А то что сегодня был такой кашель, как будто слюнями подавилась, что это может быть?
Александра 2020-03-01 07:39
Вместо лизобакта можно мерамистин? Его брызгать нужно в горло или в щеку?
В щечку, в горло в таком возрасте нельзя. Может просто спала крепко и затекла слюна, такое бывает иногда у деток. Тем более если на спине спала.