Аденовирус, болит горло, слипаются глаза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в субботу заболел ребёнок, покраснел глаз, по утрам слипался от гноя, до этого пару дней жаловался на боль в горле, через пару дней стало очень болеть горло, появился кашель и температура, через день у меня начали слипаться по ночам глаза, но красными не были, дико болит горло, невозможно сглотнуть, увеличились шейные лимфоузлы, болят при глотании, переднешейные и по бокам шей, температура 38. До этого на неделю назад герпес на верхней губе. Скажите пожалуйста, может ли у меня быть мононуклеоз? Если у меня уже были и до этого титры IGG? Или все таки похоже на аденовирус? Врач ничего не сказал, назначил клацид и полоскание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-30 21:32
Мария! Если ребенок болеет аденовирусной инфекцией, то есть вероятность заболеть тому, кто за ним ухаживает без маски и не моет руки после каждой обработки глаз, носа, горла. Для подтверждения этого диагноза нужно пройти цито- тест на аденовирус. Чтобы быть уверенными, что этот вирус из группы ОРВИ, а не из герпесвирусной группы.
Платная консультация
Мария 2017-06-02 07:01
Большое спасибо!