Аденотомия

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте, Месяц назад моему 11 летнему сыну во второй раз удалили аденоиды(первый раз в 4 года). В начале все было нормально нос дышал. После этого мы переболели вирусной инфекцией и все тут началось с начала. Нос не дышит особенно по ночам дыхание очень сильно затруднено. Врач назначил лечение гормональным спреем и противовоспалительные средства, но ничего не помогает. Сильный храм и ночные апноэ возобновились. Что делать помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте.
Очень важно каким способом была выполнена Аденотомия.
Если хирургическое лечение выполнено под местной анестезией, "холодным" инструментом, без зрительного контроля- очень высокий риск рецидива аденоидных вегетаций.