Аденомиоз по узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Подскажите, пожалуйста. На узи ставят признаки аденомиоза, так как неоднородный миометрий. Узи на 7 день цикла. Я не рожавшая. 1. Подскажите, нужно ли проходить узи дополнительно в конце цикла, чтобы увидеть признаки аденомиоза? Могут ли это быть миомы?
2. правда ли, что тяжело забеременеть при аденомиозе и загибе кзади?
3. нужно ли принимать дюфастон, если я планирую беременность и прогестерон 8 на 22 день при норме от 5 до 17?
4. По анализам у меня повышены лейкоциты на шейке 30-40 при норме до 30, влагалище 10-15 при норме до 10. много эпителия и мелкая палочка много. Бакпосев выселил только лактобактерии 10 в 5. Пцр ничего не показало, кроме впч, которое я пролечила. Но лейкоциты не уменьшаются. Пробовала свечи бетадин, тержинар, пила макмирор, цифран. Может ли это быть связано с аденомиозом? Как уменьшить лейкоциты, отчего они могут быть? Критично ли данное увеличение?
спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 октября 2017 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 14:10
Здравствуйте.1. Можно сделать в следующем цикле после месячных. Это не миомы.2. Нет.3. Нет.4. У Вас дефицит лактобактерий. Норма - от 10 в 6 степени. Отсюда могут быть все проблемы. Аденомиоз тут ни при чем