Аденомиоз и применение жанина

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: тахикардия, стенокардия (под вопросом в силу возраста), ВСД
Здравствуйте, мне поставили диагноз аденомиоз матки. Со слов гинеколога началась деформация яичника. ЧТо это значит мне не объяснили. Назначили лечение Жанином.
У меня первые дни месячных ужасные боли внизу живота, со стороны поясницы и такое ощущение что расходятся кости внизу как при беременности. После приема Жанина (у меня тахикардия и стенокардия под вопросом) ощущаю давление в области сердца, головные боли, тошноту.
Врач сказал, что нужно это перетерпеть. У меня к Вам вопрос:
1. возможна ли замена Жанина другим препаратом в связи с названными побочными явлениями?
2. что такое "деформация яичника" и с чем она может быть связана?
3. сильные боли внизу живота при аденомиозе это нормальное явление?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-25 12:33
Здравствуйте! 1. Да. Можно на Клайру, например или вообще Визанну.2. Не знаю, честно. Нужно видеть данные УЗИ.3. Да, к сожалению