Аденомиоз и клайра

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, на узи был поставлен диагноз аденомиоз. В связи с чем, врач назначил препарат Клайра. Принимаю его пятый месяц особых изменений пока нет, узи так и показывает небольшой аденомиоз. В связи с чем несколько вопросов. 1. Помогает ли препарат Клара при аденомиозе? 2. Если помогает, то почему в моем случае нет изменений? 3. Возможно я рано паникую, положительный результат будет позже?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-10 20:34
Здравствуйте!
Аденомиоз не вылечивается таблетками- никакими, Но Клайра может помочь прекратить его распространение.