Аденомиоз и беременность

Спрашивает: Valeola
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Диагноз аденомиоз и варикоз матки присутствует. Прописали Жанин без перерыва три месяца, перерыв семь дней, и опять три месяца Жанин. А я хочу забеременеть и после первых трех месяцев прервать это лечение.
вообще это схема работает?
учитывая возраст и диагноз, можно выносить и родить нормально? (третьего ребеночка) (если узи поможет-напишу)
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-06 13:45
Да вы можете начать планировать беременность, после 3-х циклов приёма Жанина. Эти диагнозы это не должны повлиять на наступления и вынашивания беременности, но при адекватном наблюдении.
Valeola 2016-09-07 09:43
СПАСИБО, ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ! Вы вселили надежду!