Аденомиоз и беременность

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, На мрт исследовании обнаружены умеренные мрт-признаки диффузного аденомиоза
Имеется небольшая складчатость и неравномерное утолщение базального слоя с диффузным утолщением по задней стенке до 9 мм, по передней до 7 мм. Эндометрий однородный нормальных размеров.
Возможно ли забеременеть? Что делать с этой диффузностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-24 22:47
Беременность возможна. Ничего не нужно делать. Если цель беременность, необходимо работать над этим вопросом.
Ольга 2016-11-25 07:32
Спасибо за ваш ответ! В каком направлении работать? О своя есть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-25 13:06
Отслеживать овуляцию и в эти дни активно "работать".
Ольга 2016-11-25 22:40
Возможно как то повлиять на эту диффузную неоднородность? Уменьшить ее.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-28 21:04
К сожалению нельзя.