Аденома щитовидной железы

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня задержка 11 дней. Тест делала не беременна. Делали операцию аденома щитовидной железы диффузно узловой зоб 3 степени. Теперь пью таблетки эутирокс. Операцию делали в 2011 году. До операции я родила ребенка. А сейчас я могу забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 14:53
Добрый день, Надежда.

Если у вас были незащищенные половые контакты и сейчас задержка, то в первую очередь необходимо на 100 % исключить беременность. Для этого сдайте кровь на ХГЧ. Если результат будет соответствовать как для не беременных, то вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза, обратиться к гинекологу, эндокринологу.
Платная консультация
Надежда 2016-12-11 18:37
Незащищенные были. Как понять исключить беременность? Я вообще интересуюсь могу ли я забеременеть? При моем случае. Что мне сделали операцию 5 лет назад. Я принимаю таблетки эутирокс. Но не постоянно бывает забываю выпить их.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-11 18:52
Ну конечно можете. Исключить беременность имеется ввиду узнать беременная вы или нет.