Аденома простаты
Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,2 года назад появилась небольшая проблема с мочеиспусканием, т. е. чаще стал ходить в туалет, ночью ходил 2 раза в туалет. Обращался к урологу прописали лекарство омник, пропил 1 месяц(2015 год). После этого заметил слизистые выделения прозрачного, временами желтого цвета(период выделения раз в неделю, раз в две недели) . Сделали операцию без разреза(литотрипсия слева) в апреле 2016 года вытащили камень. Выделения не прекратились.14.03.2016 года сделал УЗИ предстательная железа шаровидной формы, рост симметричен, объем 39 см3, , объем остаточной мочи 19 мл. В настоящее время вставляю свечи Витапрост. Сделал повторное УЗИ в мае 2016 года, предстательная железа 37.4, остаточный объем мочи 24 мл. На данный частых позывов в туалет нет, ночью, редко один раз. Днем пью воду до полутора литров + чай и хожу часто. Что посоветует?
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-06 23:05
Советую ежегодно делать УЗИ простаты с нормальным описанием, исследовать ПСА и посещать уролога.