Аденома простаты

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте,2 года назад появилась небольшая проблема с мочеиспусканием, т. е. чаще стал ходить в туалет, ночью ходил 2 раза в туалет. Обращался к урологу прописали лекарство омник, пропил 1 месяц(2015 год). После этого заметил слизистые выделения прозрачного, временами желтого цвета(период выделения раз в неделю, раз в две недели) . Сделали операцию без разреза(литотрипсия слева) в апреле 2016 года вытащили камень. Выделения не прекратились.14.03.2016 года сделал УЗИ предстательная железа шаровидной формы, рост симметричен, объем 39 см3, , объем остаточной мочи 19 мл. В настоящее время вставляю свечи Витапрост. Сделал повторное УЗИ в мае 2016 года, предстательная железа 37.4, остаточный объем мочи 24 мл. На данный частых позывов в туалет нет, ночью, редко один раз. Днем пью воду до полутора литров + чай и хожу часто. Что посоветует?
Добавлен: 6 июля 2016 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-07-06 23:05
Советую ежегодно делать УЗИ простаты с нормальным описанием, исследовать ПСА и посещать уролога.
Платная консультация
Роман 2020-05-04 21:15
Здравствуйте. Поясните пожалуйста что за операцию сделал" Вячеслав, Хабаровск Пол: Мужской Возраст: 52 Сделали операцию без разреза(литотрипсия слева) в апреле 2016 года вытащили камень". Возможно ли таким же образом избавиться от камней в простата 11мм и 5мм расположенных в переурентальной зоне и вдоль урертры как по трузи выявлено у меня. Прокоментируйте пожалуйста что это за операция и как проводится. Ище могу ли я через ваш сайт обратится к Вячеславу. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2020-05-04 22:10
Это дробление камней ударной волной. Камни простаты так же можно убрать таким методом(только аппарат другой). Ищите ударно-волновую терапию