Аденома гипофиза

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста нужна ли операция. (я из Харькова). У меня аденома гипофиза 1,97*1,62*1,02 см(пролактинома) появилась на фоне лечения нейролептика (за последний год появилась кистозная полость 0,73*0,67*0,43 см. Последний год нейролептик отменили, принимаю Достинекс (в совсем небольшой дозировке треть таблетки в неделю, пролактин нормализовался). Ранее она росла, а сейчас существенной динамики роста нет. Можно ли обойтись без операции со временем планируя беременность? Какова сумма операции?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 25 марта 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-03-27 10:55
Здравствуйте. Если нет роста, можно пока наблюдать. Зависимости роста аденом от беременности нет. Необходимо контролировать гормоны. По поводу стоимости операции не скажу, поскольку это решается индивидуально в каждом случае, в зависимости от расходных материалов.