Аденома гипофиза

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему мужу 22 года! (Рост 186, вес 109кг)
Год назад обнаружили аденому гипофиза 3мм, назначили достинекс (2 раза в недели по 1таблетки) , через 6 месяцев сдал на гармоны, анализы в норме, снизили дозу до 0,5 таблетки также 2 раза в неделю)
У меня такой вопрос, на сколько это опасно? Летом мы планируем детей, подскажите какие анализы ему сдать? Отменять ли препарат?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-13 02:14
Здравствуйте, Наталия.

Прежде всего, мне необходимо видеть конкретные результаты анализов, по которым Вашему мужу назначили лечение Достинексом, а также результаты контрольных анализов после лечения. Результаты анализов указывайте с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

У мужчин приём Достинекса при планировании беременности допустим.

С уважением, Надежда Сергеевна.