Аденокарцинома с распадом, помогите советом!

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: У папы радикулит.
Здравствуйте, Здравствуйте! У моего папы 31 января этого года обнаружена опухоль. Видеоколоноскопия: В сигмовидной кишке на 30-35см от ануса экзофитное образование, циркулярно суживающее просвет кишки, бугристого вида, покрыто грязно-серым налетом. Заключение: опухоль толстой кишки. Далее, 7 февраля результат биопсии. Из протокола биопсии. Заключение. Код по МКБ (18. Умеренно дифференцированная аденокарцинома с распадом, далее неразборч-крейрозный(?) вариант. Папе 55 лет, слегка похудел, в остальном обычно, кал без крови. Он сдал все необх анализы, УЗИ. УЗИ-органы в порядке, только на печени полип 3 мм-сказали, понаблюдать в дальнейшем. Пугает, что опухоль с распадом(начиталась в интернете, от врача сложно добиться чего-то). Мои вопросы: насколько срочна операция (у нас говорят, очередь большая, ждём вторую неделю, может и на след. Не сделают), насколько высока вероятность, что можно будет позже восстановить кишку, если выведут стому? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-04 17:43
Здравствуйте. Скорее всего операцию уже провели? По выведению стомы вопрос нужно задать оперирующему врачу.
С уважением, Наталья Геннадьевна.