Аденоиды. Заключение рентгена

Спрашивает: Заира
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка аденоиды. Какой степени не знаем. Сделали рентген на днях хотела узнать какой степени и заключение рентгена. Заключени: На рентгенограмме околоносовых пазух субтотальное снижение прозрачности правой в/челюстной пазухи и тотальное снижение прозрачности левой в/челюстной пазухи. Лобные пазухи не развиты.
Доза 0,3 м3в.
Ответьте пожалуйста. Спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка двусторонний гайморит. Состояние аденоида можно оценить по снимку в боковой проекции.