Аденоиды вернулись после длительного лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У ребёнка увеличились аденоиды до 3 ст, провели лечение в течение 2 лет гомеопатией. Уменьшились они до 1 степени, ребёнок болел очень мало. Затем 2 года жили без проблем. Пошли в школу и все началось заново. Аденоиды выросли опять до 3 степени (делали рентген и эндоскопию). Вопрос - стоит ли тянуть опять с операцией и опять пытаться лечить. Ребёнку почти 9 лет. Часто болеет, кашель из за стекания слизи, зимой из носа выходила прозрачная слизь регулярно. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Гипертрофия 3 степени аденоида в столь сознательном возрасте требует оперативного лечения.