Аденоиды в годовалого

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: насморк
Здравствуйте, ребёнку 1 год диагно3 аденоидит дышет ром хропит восне на3начили препарат аденоиды 1 2 по 5 крупинок чере3 день в инструкции написано для его во3раста 1 крупинка. Подскажите по сколько нам пить крупинок и как долго и не вредно ли ето для ребёнка?
Категория: Лор
Добавлен: 27 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Хлоргексидин 0,05% (предварительно развести с водой 1: 1) или Мирамистин по пол пипетке 3 раза в день неделю. Я не сторонник гомеопатии, поэтому дозировок не подскажу.