Аденоиды у ребёнка

Спрашивает: OlgaM
Пол: Мужской
Возраст: 1,4
Здравствуйте, сыну 1,4, уже полтора месяца не можем вылечить насморк. Пролечим, остаётся заложенность, либо снова сопли появляются. Ходили к нескольким врачам. Сказали, что аденоиды 2 степени. Капали Назонекс месяц, не помог. Сейчас снова пролечились, осталась заложенность ночью, храп и немного соплей. Слышала, что хорошо помогает дексаметазон, но как его капать не знаю. В поликлиники идти с ребёнком больше не хочу, там огромные очереди с больными детьми. Подскажите, возможно, какие «сложные» капли нам помогут? Либо достаточно покапать дексаметазоном и антибиотиком? Замучился ребёнок. (
Категория: Лор
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Возможно также использование лимфомиазота, он уменьшает лимфоидную ткань.

отиты бывают?
OlgaM 2018-01-20 05:45
Пока ждали вашего ответа, пролечили уже и отит. 5 дней капали отофу. До этого ни разу отита не было, да и долго так не болели.
Тогда дорогая Ольга, нужно удалить аденоиды.

если отиты начались, лучше скорее удалять.