Аденоиды у ребенка

Спрашивает: инна
Пол: Мужской
Возраст: 7,10
Здравствуйте, Елена Петровна
Моему сыну поставили аденоиды. Начали мучаться в октябре 2016 после того как проболели вирусом. Традиционные лекарства не дают результатов. Из фитотерапии пробывали синупрет. Сейчас проходим ультрафиолет, но ничего не обещают. В дневное время мальчик нормально дышит, но ночью нос перестаёт дышать. Мальчику через 2 месяца исполнится 9 лет.
Скажите, пожалуйста, помогает ли что- нибудь от аденоидов? И ещё я слышала о назальных каплях - Масло Туи. Что Вы думаете об этом масле?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-07-14 15:27
Действительно аденоиды могут увеличиваться после перенесенных инфекционных заболеваниях. Это не редкость. Масло туи может быть эффективно, но я бы Вам посоветовала масляный экстракт зверобоя и вереска. Лечение эффективное, но длительное (как правило не менее 4-6, а иногда и 8 месяцев.