Аденоиды и вэб

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 3,5
Здравствуйте, моему сыну сейчас 3,5 года. Месяц назад начал кашлять и до сих пор. Появилась слабость в ногах при ходьбе. Врач поставил диагноз аденоиды 2 степени и персистрирующая вир. Инфекция (БЭБ, ВГ 6 типа). подскажите как расшифровать? Что делать
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-09-22 17:52
Дмитрий! ВЭБ -вирус Эпштейна-Барр и ВГ 6- вирус герпеса 6 типа. Чтобы определить эти вирусы, нужно сдать мазок из носа и ротоглотки на реакцию ПЦР ВЭБ и ВГ 6 типа качественный анализ. Этот анализ проводится во всех частных лабораториях. Лечением вирусных инфекций занимается детский инфекционист.