Аденоиды и температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, направление в плане обследования и лечения. У ребенка по ночам закладывает нос, соплей нет. Днем носовое дыхание свободно. С утра температура 37-37,2, к обеду нормализуется. К вечеру может подняться снова. Всего две недели назад завершили курс лечения против воспаления аденоидов: назонекс, протаргол, синупрет. И вот снова все повторяется. Могут ли аденоиды давать температуру и именно с утра? Общий анализ крови и мочи в норме. Заранее большое спасибо.
Теги: аденоиды и температура 37
Категория: Лор
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить воспаление аденоидов, а также сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам.