Аденоиды и протаргол

Спрашивает: Диана
Пол: Мужской
Возраст: 5 ktn
Хронические заболевания: Частые ларинго-трахеиты и увеличены минадины
Здравствуйте, у сына аденоиды 2-3 ст. Лор прописал 2-х месячный! Курс Протаргола - 10 дней 2%, 10 3%, 10 дней 5 % и в обратном порядке по 2 капли 3 раза в день. Насколько это правильно? Читала, что Протаргол нельзя капать больше 2-х недель. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Я вообще смысла не вижу в данном препарате. Протаргол-препарат с недоказанным клиническим действием. При выставленном диагнозе больше имеет смысла использовать спрей с глюкокортикоидом (Авамис, Тафен, Насобек и т. д.)
Диана 2017-09-02 21:52
Спасибо за ответ. Но у этих препаратов ограничение до 6 лет, а нас 5. Мы месяц назад прокапали Назанекс (1 месяц). Стало получше. Перестал храпеть. Может нам его еще покапать?
Один год совершенно не критичного для использования препарата. К тому же, разные источники дают разные возрастные ограничения к препаратам. Так например, РЛС рекомендует использовать Полидексу после 3 лет. Полидекса в данной ситуации предпочтителен, поскольку содержит в себе 3 компонента, а Назонекс один.