Аденоиды и их удаление или лечение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Ожирение 3 степени
Здравствуйте, дочке 7 лет поставлен диагноз аденоиды врач сказал что нужно удалять. Но сложность удаления заключается в лишнем весе, т. к вену найти невозможно. Прописал пока пролечиться назонексом в течение 4-х недель. В течении какого времени можно откладывать удаление аденоидов и можно ли как то пролечиваться и не прибегать к хирургическому вмешательству?
Категория: Лор
Добавлен: 20 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При чем тут вена? Забор крови производиться у очень тучных взрослых, не говоря о детях.
Операция может быть отложена на неопределенный срок. Все зависит от адекватности носового дыхания в покое, при физической нагрузке, во сне.