Аденоиды. Аллергия на ионы серебра. Чем лечить?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моей дочери 3 года аденоиды 2 степени. Любой вирус подхватываем быстро, болеем часто и долго. Врачи прописывают протаргол - у нее на него аллергическая реакция в виде высыпания по всему телу. Прописали дефлю сильвер - сопли бегут ручьем (вместо подсыхания). Еще принимаем ИОВ-малыш. Посоветуйте чем подсушивать и какое лечение лучше. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, промывая полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) по полпипетке 3 раза в день неделю через минут 20 используйте Деринат 0,025% по 2 дозы 3 раза в день неделю.