Аденоиды 3степени

Спрашивает: анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 8 месяцев
Здравствуйте, у моего сына 1год и 8 месяцев на основании эндоскопии поставили аденоиды 3степени. Дышит он ртом соплей нет, когда спит храпит, но бывает храпит а потом тишина как будто не дышит а потом набирает воздух. Днем бывает дышит ртом, а бывает и носом. Нужно ли удалять аденоиды?
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Увеличение аденоидов до 3 степени абсолютное показание для удаления аденоидов. Приступы апноэ (остановка дыхания во сне) очень опасны, поскольку в этот период головной мозг испытывает кислородное голодание.