Аденоиды 3 степени и АКДС

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2г 6м
Здравствуйте, у нас аденоиды 3 степени, после воспаления дали отвод от прививок на 2 недели. Перед прививкой АКДС третья, необходимо было сдать кровь, что сегодня мы и сделали. На данный момент ребенок спит появилось затрудненное дыхание временами даже храп (до лечения данные симптомы были после лечения прошли, может при посещении больницы подхватил какой нибудь вирус), температуры нет, выделений из носа нет. Вопрос: можно ли с такими признаками ставить прививку АКДС?
Категория: Лор
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Очень тяжело сказать без осмотра, храп не является противопоказанием к прививке, а вот состояние самих аденоидов да.
если нет гнойного отделяемого и температуры, возможно, вы вне обострения, поэтому можете делать. Но опять же, это предположительно.