Аденоиды 2ст?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке 4.5 года. Болеет с 10 февраля! Никак не вылезем из болезни. Первый раз такое., Началось с температуры, но сейчас ее нет. Были сопли и кашель, который постоянно нас мучает все это время (и антибиотик уже 5 дней принимали, и ингаляции с флуимуциллом ит, и всевозможные спреи в нос (ирс 19, полидекс, софрадекс, мирамистин, отривин.). Сейчас спит по ночам спокойно, без храпа (его и не было никогда), может пару раз подкашлянуть. Уши и нос в норме, но кашель достал уже! Слизь стекает по задней стенке со слов врачей. В последний прием назначили Иов малыш, Эуфорбиум, масло туи, кварц в горло и нос. Диангоз: о. аденоидит, аденоиды 2 ст. Под вопросом, миндалины 2 ст. Анализ крови в норме. Что вы посоветуете еще? Помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Стекает, скорее всего, с этмоидальных клеток и с аденоида, что говорит о проблемах носа и носоглотки. Стоит сдать мазок из носа на флору и чувствительность к антибиотикам. На данный момент санируйте нос, промывая нос физраствором, после закапывайте Диоксидин 1% по полипетке.