Аденоиды 2-3 степени

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 310мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у девочки аденоиды 2-3 степени (по результатам эндоскопии) возникли в начале ноября 2015 после длительного насморка в сентябре-октябре 2015. Ходит в детсад больше года и часто болеет. Была два раза ангина (лакунарная и катаральная) и очень часто - насморк. Сейчас лечим аденоидит по стандартной схеме, назначенной ЛОРОм. Закончили капли в нос: протагрол, сложные с гидрокортизоном, софрадекс. Закончили также Эуфорбиум. Сейчас осталось промывание носа травами. Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатию.
Характер ребенка: повышенная нервная возбудимость, всегда был очень плохой сон. Сейчас стал еще хуже из-за храпа. Иногда бывают вспышки агрессии. Настроение бывает либо очень хорошее либо очень плохое: очень редко наблюдаю что-то среднее. В общем - очень подвижная и активная, неусидчивая. Способная: хорошая память и развитая речь.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 6 декабря 2015 года

6 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-12-06 20:23
Слабо описали ребенка
Наталия 2015-12-06 20:45
Родилась доношенной. Грудное вскармливание получала до 4-х месяцев, потом - искусственное. В возрасте 1 месяца перенесла сильную аллергию (причина точно не установлена). Долгое время находилась на гипоаллергенной диете. Сейчас наблюдаю сыпь при чрезмерном употреблении сладкого. Аллергии на лекарства не выявлено.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-12-08 17:43
Потливость, жажда, аппетит, капризы, страхи, еда.
Наталия 2015-12-09 08:00
Повышенной потливостью не страдает - только если слишком тепло одеть. Пьет мало, аппетит хороший. Капризы - очень редко, всегда можно чем-то отвлечь или договориться. Страхи не свойственны. Иногда боится темноты, привыкла засыпать с ночником. В остальных случаях может взять палку, игрушечный пистолет, игрушечную саблю и отлупить обидчика (я писала про агрессию). Всеядна. Еда, которую любит: сладкое (приходится ограничивать), молочное (и кисломолочное), сыр, фрукты, ягоды, овощи, выпечка, яйца, мясо, рыба, макароны. Любит соленое. Каши не очень любит, но ест. Ежедневный рацион не богатый, классическое меню: утром - каша или омлет, йогурт, днем - суп с мясом, вечером - мясо или рыба с гарниром и салат. Многие продукты она еще не пробовала (мороженое, чипсы, сухарики, шоколадки и пр.)
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-12-09 18:24
Agraphis 6С по1 крупинке через день
Наталия 2015-12-09 18:38
Спасибо большое, будем пробовать.