Аденоиды 2-3 ст. Кашель 2 месяца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 3,4
Хронические заболевания: ОРВИ-ОРЗ
Здравствуйте, У моей дочери аденоидит, при этом не проходящий кашель 2 месяца. Были на приёме у уважаемого ЛОР врача, он обследовал её при помощи эндоскопа и сказал, что у неё аденоиды почти 3 степени. Нам был прописан трёхмесячный курс лечения: в течении 3-х месяцев назонекс-1раз в день; 14 дней- ИРС-19- 3 раза в день, эуфорбиум-компазитум- 3 р. в д.,иммунал сироп-3 р. в д.
10 дней -бронхомунал-1капсула в день+ликопид 1 мг рассасывать 1 раз в день.
И так 3 месяца. На кашель доктор сказал не обращать внимания. Будет ли это лечение эффективно? Может добавить ринорин спрей? Просто очень устали и я и дочь:)
Заранее благодарна Вам.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Кашель может быть симптомом аденоидита. В назначенное лечение добавлять бы ничего не стала, т. к. будет перебор. Ринорин на течение аденоидита вряд ли окажет положительное действие.