Аденоиды

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У моего ребенка обнаружены аденоиды 2 степени и искревлена перегородка! Часто не дышит носом, ночью пропадает дыхание вообще! Назначили рибомунил, можно ли нам его принимать? И стоит ли нам делать операцию по удалению аденоидов?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Рибомунил иммуностимулирующий препарат, который на гиперплазию аденоидов никак не повлияет. Собственно на первых порах можно пробовать лечить аденоиды курсом глюкокортикоидов, гомеопатическими средтсвами, препаратами серебра, курсы физиотерапии и т. д., но далеко не всегда есть положительный эффект от терапии. Такова жизнь аденоида. 2 степень не является показанием к операции.