Аденоидит, по стенкам стекает гной

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей дочки уже два года подострый аденоидит, по стенкам аденоидов стекает гной, утром и ночью кашель. Ходим к врачу каждые два месяца. Нам выписывают минимум по 2 спрея - один сужающий сосуды, второй антибиотик. Последние спреи: Полидекса и Назонекс, пользовальсь "Сложными капляти", Римофлуимуцином, Авамисом, пили "Синупред". Только вылечимся, через месяц опять идет обострение, начинаем принимать повторно лекарства, они уже не помогают, идем опять к врачу, он нам выписывает новые. И так уже 2 года. Ребенок постоянно на лекарствах. 2 недели назад купила Небулайзер. Подскажите пожалуйста каким раствором можно делать ей ингаляции, чтобы убирать гной. Сейчас делаем ингаляции с Боржоми.
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Добрый день! К сожалению время упущено для оздоровления ребёнка естественными природными методами - правильное питание, режим, закаливание и тп Поможет только удаление аденоидов, но после необходимы все те же методы укрепления иммунитета. Уделяйте больше время для прогулок, улучшите питание. С изменением вашего образа жизни в лучшую сторону измениться и состояние здоровья девочки!