Аденоидит и чистотел

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года 10 месяцев лор поставил диагноз аденоидит, после начала использования фликса результат был виден на следующий день, но на 11 день лечения ребенок заболел ОРВИ и снова все признаки аденоидита вернулись(днем затруднено дышит носом, во время еды тяжело дышит, ночью дышит носом но с храпом периодическим),
можно ли продолжать использования фликса при орви, сейчас сопли обильные прозрачные;
и еще дополнение к лечению закапыванием раствора чистотела на воде возможно, если возможно - то на всех ли стадиях аденоидита и в каких дозировках?
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В острый период заболевания Фликс и его аналоги применять не следует. Чистотел использовать внутрь нельзя категорически.