Аденоидит 2 степени

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, врач нашей поликлиники поставил сыну 7 лет диагноз аденоидит 2 степени. Удалять аденоиды не хотим. Можно ли одновременно принимать Иов-малыш и Рыбий жир? И если делать ингаляции небулайзером-можно ли с эвкалиптом и в какой пропорции с физраствором? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоидит бесполезно лечить гомеопатическим препаратами (ИОВ малыш и т. д.), ингаляциями с эвкалиптом. Рыбий жир вообще не специфичен при лечении данного заболевания.
В данной ситуации требует санации носа, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. А также прием местных ГКС (Авамис, Назонекс по схеме на сроком на месяц), физиолечение (магнитолазер).