Аденоды

Спрашивает: катя
Пол: Мужской
Возраст: 3г7м
Здравствуйте, скажите пожалуйста как и чем лечить. Заболел ребенок кашлем температуры не было заложености носа не было и соплей не было. Лечили мукалтином и ингалиптом. Уже две недели как болеем. Кашель значительно уменьшился только утром но аденоиды увеличены и никак я не могу их вылечить может не так лечу?
Категория: Лор
Добавлен: 19 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Как такового лечения аденоида нет, вы даете ребенку муколитик от кашля и антисептик в зев, а нос остается не в удел. Врач только после осмотра может назначить схему лечения. На данный момент вы можете санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли, промывая физраствором, использу местные антисептики.