Адено-вирусный конъюнктивит лечение для ребенка

Спрашивает: анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
У моего сына 1 год 10 месяцев воспалились глаза, назначили лечение офтольмофероном и тобрексом, диагноз адено-вирусный конъюнктивит. Через неделю у нас остается опухшим нижнее веко и четко просматривается внутри какое-то образование. Сейчас лечим офтольмофероном и малавитом и тетрациклиновой мазью но при применении мази глаз становиться красным и опухает. Может прекратить применение мази? Заранее спасибо
Теги: конъюктивит, малавит конъюнктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 декабря 2013 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-12-11 22:23
Здравствуйте! Мазь можно отменить. Вместо нее добавьте антисептик Витабакт 3 раза в день- он хорошо действует и хорошо переносится.