Адекватность лечения впч и уреаплазмы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: впч 51,56
Здравствуйте, я сдавала фемофлор-17 в инвитро, КВМ(контроль взятия материала) был 10 в степени 3.8 (когда необходимо 4), но сказали, что это некритично, показатель: уреаплазма (уреаликтикум+парвум) 10 в степени 1.9 (остальное не выявлено/в норме). Через пару дней я сдала там же Фемофлор-13, КВМ уже 10 в степени 4.9, но и уреаплазма спп. 10 в степени 3.6. У моего мужа Уреаплазма уреалик+парвум также обнаружена. С комментариями менее 10 в 4 степени копий в пробе. Я так понимаю, у меня она увеличилась, потому что взяли побольше биоматериала? Мой доктор говорит, лечение не требуется. Но я теперь беспокоюсь о достоверности результатов. Ведь разрыв в два дня, а ее почти в 2 раза больше стало.
Так же у нас обнаружен впч 51,56 тип у обоих. Я буду колоть аллокин-альфа, а муж еще пойдет к врачу. Моя цитология в норме.
Хотели бы все вылечить, чтобы потом спокойно заводить деток. Уреаплазма в таком титре не помеха?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Уреаплазма может быть в норме, лечение не требуется.