Адекватно ли данное лечение?

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Беспокоили чувство инородного тела в носоглотке, першение в горле, периодические головные боли, заложенность носа справа без отделяемого, ТРЕСК в носу. Были проведены: эндоскопия с биопсией носоглотки, КТ околоносовых пазух с услилением. Диагноз: хроническое воспаление носоглотки с гиперплазией лимфоидной ткани, минимальные проявления двустроннего катарального синусита. Лечение: спрей Авамис 2 месяца 2 впрыска/ 2 раза в день, Клацид 1 таб / 2 раза в день 2 месяца(антибиотик 2 месяца?), изопринозин 3 курса по инструкции. Насколько опасно такое воспаление, оправдано ли такое длительное лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 25 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Клацид не принимается 2 месяца. Максимальный курс приема данного препарата 7-10 дней. Да и Авамис курсом на 2 месяца многовато. Средний курс приема КГС 1 месяц.