Ад у груднечка

Спрашивает: ева
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка (4 месяца) 27 ноября появилось пятно на лице возле ушка, бледно-розовое шелушащееся. Через 2 дня на обеих ручках, на згибах кистей. Педиатр сказала что и голова шелушится. Это просто аллергия, прописала мазать бипантеном и фенистил, купать в ромашке и череде(шелушение усилилось). Ребенок на ГВ. От фенистила ее рвет, бипантен не помог. Пятна появились на локтевых суставах крупные и мелки по всей руке и спине, все такого же бледно-розового цвета, при купании становятся ярче, все разной формы. На животе, ягодицах и ножках пятен пока нет. Дермотолог сказал что это атопический дерматит, прописала купание в геркулесе и мазь Эмолиум, мажу уже 2 недели и ничего. Я(мать) на диете, не ем ни какой аллергенной еды. Но ем сладкое. Может ли АД быть вызван сладким? Исключить ли мне все продукты с сахаром? Меня беспокоит что малышка не какает ежедневно. Раз в 7-10 дней, но сама, ее ни чего не беспокоит, она не капризная не нервная. Педиатр сказала что это нормально при гв. Главное что сама без слабительного. Нужно ли нам сдать анализы, ели да то какие?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 22:33
Добрый день

От сладкого отказаться полностью, можно только печёные яблоки. Раз в 7-10 дней это не нормально. Сдать кал на копрограмму. И ещё сходить к гастроэнтерологу, так как у деток часто в таком возрасте ферментативная недостаточность
ева 2017-01-05 18:05
Спасибо Вам огромное, от сладкого отказалась, гастроэнтеролог сказала есть салаты из свеклы, компот из сухофруктов, и много воды пить. Сейчас все это делаю, через 2 недели на прием. Посмотрим что будет.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-05 18:28
Будут вопросы пишите