АД или сосудорасширяющие?

Спрашивает: Laura
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня ВСД с паническими атаками. Эти атаки происходят иногда в дневное время, в основном на ярком свету. Зрение идеальное, на днях проверялась, сосуды глазного дна в норме. Невропатолог сказал, что мои атаки это следствие шейного остеохондроза, который вызвал асимметрию кровообращения. Т. е. происходит сужение сосудов, и из-за этого все проблемы. Почему в такой ситуации назначают антидепрессанты, а не сосудорасширяющие? Что вообще принято назначать в таких ситуациях и почему? Чувствую, что нервы напряжены до невозможного. Посоветуйте, пожалуйста, эффективные успокоительные, которые не вызывают сонливости днём. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-09-13 17:54
Причин для возникновения подобных состояний очень много. От переутомления до стрессовых состояний, самое главное это заняться собой - ведение здорового образа жизни (физкультура, закаливание, сбалансированное питание, чередование труда и отдыха)
Обязательно проконсультируйтесь у психолога и психотерапевта