Acinetobacter baumannii

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
День добрый. Беременность 18 недель. Шов на шейке матки с 12 недель. В посеве обнаружили Acenetobacter baumannii обильный рост (10^6 и выше). Надо ли её лечить? Нужны ли антибиотики? Врач утверждает, что лечить не надо, но знаю, что не лечат до 10^5, а здесь выше. Очень боюсь инфицирования. Заранее спасибо
Теги: acinetobacter baumannii при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2016 года

2 ответа

Добрый день, кристина вам обязательно необходимо местное лечение, поставьте свечи гексикон или флуомизин вагинально на ночь, 10 дней. После окончания лечения, через 7-10 дней контрольный мазок. Обследовались ли вы на инфекцию, которая передается половым путем, микоплазма, уреаплазма, хламидии? Также рекомендую контрацепция презерватив.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА