АЧТВ. Дефицит 12 фактора хагемана

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня было 2 выкидыша, с замиранием плода на 6-7 неделях. При обследовании у меня выявили удлинение АЧТВ -40. И дефицит 12 фактора хагемана. Сейчас я беременна третий раз, как раз срок почти 7 недель. И сейчас у меня идёт кровотечение небольшое непонятного происхождения, по узи нет ни отслоек ни гематом. Подскажите, пожалуйста, при выявленных проблемах есть какие-либо способы лечения данных проблем с АЧТВ и фактором хагемана? Врач гинеколог -гематолог, мне назначили уколы клексан, я делала их с самого начала беременности, сейчас появилось кровотечение отменять мне их или нет? Клексан 0,4. Сейчас принимаю транекса. Спасибо
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-24 18:44
Здравствуйте.
Клексан следует отменить, продолжить прием транексама, обратиться на прием к гематологу для решения вопроса о наличии показаний для переливания свежезамороженной плазмы.
Другие возможности лечения решать после диагностического обследования в клиническом гематологическом центре.
Всего доброго.