Абцесс гортани, эпиглотит, воспаления надгортани

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему мужу лор поставил диагноз абцесс гортани, эпиглотит и воспаление надгортани, отвезли в областную больницу Бурденко, там сразу положили в реанимацию. Температура в первый день была 39 и после приема Азимитрицина спадала до 37 и снова поднималась до 38,5 в течении 4 дней. Вызывали скорую, госпитализацию не оказали. Миндалины удалили в детстве, отчего начался такой абцесс? Что делают в таких случаях при госпитализации и опасное ли это заболевание для жизни? Очень переживаем что находится в реанимации, что ему там делают? Ждем вашего ответа. Спасибо за вашу заботу о больных.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Причина такого заболевания- бактериальная(чаще) или вирусная инфекция. Вероятно, иммунитет ослаблен. Также проникновение инфекции в гортань могла спровоцировать травма слизистой оболочки(например, рыбной костью). В реанимации пациентам проводят антибактериальное лечение, противоотечные препараты(чтобы не было проблем с дыханием). Иногда лор-врач проводит вскрытие абсцесса. Это заболевание хоть и серьезное, но лечению поддается нормально.
Здоровья Вам и Вашему мужу!