Абцесс голени

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, соскочил прыщик около 8 дней назад. Созрел и лопнул, дополнительно подавила соблюдая гигиену, промыла перекисью, прижгла йодом. На утро ранка затянулась, а под ней гной. Вокруг появилась краснота и стало больно ходить. Обратилась к хирургу в поликл. Вскрыли гнойник, дренировали марлей (вроде с йодом), наложили повязку. На следующий день те же процедуры, но боль усилилась, голень стала гореть огнем, появилась скованность мышц и температура от37 до38 гр. На следующий день обратилась в приемное отделение гор. Больницы. Госпитализировали, под легким наркозом вырезали тунель? От предыдущего вскрытия, заложили тампон с каким-то солевым раствором(как я поняла). Сегодня 4 день в стационаре
Перевязки и цефазолин 2 р/д. тем. Вечером 37 гр. Очень больно наступать на ногу, задняя мышца голени в напряжении и полностью не растягивается. Вопрос: Это может быть миозитом, какие обследования необходимы и чем дополнить лечение? Заранее спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая, что вы в настоящий момент находитесь в стационаре более грамотно будет все вопросы задать лечащему врачу.