Абцесс бартолинатовой железы

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет есть незначительное увеличение щитовиднй железы.
Здравствуйте,7,01 поступила в стационар где мне вскрыли абцесс бартолинитовой железы. С 0,7,01 -12,01 мне давали метронидозол и делали уколы один раз в день антибиотиков. С 8,01 делали перевязки с мазью вишневского. При выписке отдали эпикриз где не было выявлено никаких заболеваний, не венерических ни стафилококков и стрептококков, мазок гноя был изначально утерян. Воспалительных процессов также нет. Выписали с стационара 13,01 сказала что дома нужно делать перевязки с левомиколем и через неделю разрез затянется. Уже 30,01 разрез не затягивается, но в последнее время стал покалывать. Подскажите это нормально, т. к веры в лечащего врача после его выражения, чтоя женщина загадка и они не знаю почему был абцесс, веры особой нет? Так же при повторных анализах у мужа был обнаружен уретаплазмоз 10*3 показатель мог ли он повлиять на абцесс (у мужа простатит)? все остальные анализы в норме нет не венерических не стаф-ковых и стреп-вых показателей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 10:57
С содержимого абсцесса не брали бак. Посев?
Платная консультация
ксения 2016-01-30 11:03
Его потеряли.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 14:33
Вам антибиотикотерапию после вскрытия абсцесса назначали?
Платная консультация
ксения 2016-01-30 16:11
Да, мне вскрыли абсцесс 7,01 и после того как отошла от наркоза сразу дали метранидазол а вечером сказали идти на антибиотики, которые делали внутримышечно. В эпикризе написано что метранидазол и амикацин 1,5 в сутки делали.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-31 02:56
Через 21 день сдайте методом ПЦР на: хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз