Абсцесс спинки носа

Спрашивает: Лада
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в четверг была у врача, он поставил диагноз -абсцесс спинки носа, внутренний. Назначил лечение - аугментин 875/125 мг, и аспирин. В понедельник к нему на прием. Но при этом сказал, что если появится отечность и нос покраснеет, срочно в больницу на госпитализацию. Меня, в общем интересует, если я обращусь в больницу, какое лечение будет и сколько времени это займет. Я должна буду там остаться или меня отпустят домой после медицинских манипуляций? Правда, я не представляю как это может быть.
На данный момент нос так же болит в покое, хотя в размерах уменьшился. (то что он был увеличен, со стороны было не сильно заметно, а когда руками нос трогала, прямо очень ощутимо).
Категория: Лор
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Абсцесс подразумевает гнойник. По всем правилам хирургии, абсцесс должен быть вскрыт и санирован от гнойного отделяемого. В стационаре всенеприменно это и выполнят. В остальном, в обязательном порядке будет антибиотикотерапия.