Абсцесс при гнойном танзиллите

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа гнойный тонзиллит, начался абсцесс, отвезли его в больницу, но процедуру по вскрытию абсцесса там делают ужасно больно, ему сделали уже две процедуры и ни как не могут удалить гной, делают укол но толи не попадают толи плохое обезболивающее. Вопрос вот в чем, реально ли эта процедура такая болезненная или в частных клиниках делают нормальное обезболивающее и пациент ничего не чувствует? Я в сомнениях оставлять его в этой больнице или искать частную клинику. Потому что после каждой процедуры он чуть не плачет от боли.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

К сожалению адекватно обезболить данную зону невозможно, обезболивают только верхние слои слизистой, а разрез делается глубже.
Разводить края раны могут до недели, до тех пор пока из полости абсцесса не перестанет выходить отделяемое, так что набирайтесь терпения, принимайте дополнительно обезболивающие, и напоминайте мужу, что он мужчина, вытерпит. Даже детки терпят, а в сравнении с родами это вообще как укус комара.