Аборт в 10 недель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, по семейным обстоятельствам вынуждена сделать аборт, срок по менструации 9 недель 4 дня, по УЗИ 10 недель и 1 день, сдала все анализы, кровь хорошая а в моче белок лейкоциты и сахар, цитология - воспаление, позвонила в платную клинику, предложили сделать вакуум под контролем УЗИ без лечения, с предварительной санацией влагалища
1. Скажите, правильно ли это, или на таком сроке вакуум не стоит пытаться?
Размер плодного яйца 5 дней назад был 44 мм, эмбрион 2.8 по ктр.
2. Либо стоит пойти в стационар на обычный кюретаж?
3, Чем чреват аборт на таком сроке?
4. Гарантирует ли препарат Гиперроу отсутствие антител после аборта если укол произведён сразу после операции? (Резус -)
5. Велик ли риск перфорации стенки матки при кюретаже на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-14 14:09
Здравствуйте.1. Не стоит.2. Да, так лучше.3. Ничем особенным - все такие же эффекты, как и на более раннем сроке.4. Да.5. Нет. Если это первый аборт.
Платная консультация
Наталья 2017-11-14 15:25
Спасибо вам огромное! Аборт хирургический первый, был когда то медикаментозный в 5 недель, в этот раз планировала сохранить беременность, меня избил муж и поднял руку на мою мать, я боюсь за свою жизнь рядом с таким человеком, поэтому так поздно обратилась (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-16 13:01
Я Вам искренне сочувствую. Крепитесь. На сайте есть психолог - напишите. Удачи Вам.