Аборт при поликистозе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я сделать аборт (беременность первая), дело в том, что у меня до беременности был поликистоз яичника, удалось вылечить безоперационно. Беременность 8 акушерских недель. Не появится ли у меня повторно поликистоз? Ответьте пожалуйста!
Теги: можно ли делать аборт при поликистозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2011 года

3 ответа

гинеколог 2011-07-10 19:54
Здравствуйте! Аборт вызывает колоссальный гормональный сбой в организме женщины, поэтому вероятность возникновения поликистоза яичников или любой другой патологии дисгормонального генеза крайне велика.
p. S. Будьте здоровы!!!
ЛЕНА 2016-09-11 22:50
Здравствуйте скажите пожалуйста 12 дней назад я сделала мед аборт на сроке 10-11 недель до этого у меня был диагноз поликистоз яичников. Есть ли вероятность беременности в будущем? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 12:53
Вероятность наступления беременности большая.